Два человека утонули в Гомельской области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
09:26 01 Августа 2022 Происшествия

Два человека утонули в Гомельской области

Два человека погибли на водах в Гомельской области, сообщает БЕЛТА со ссылкой областную организацию ОСВОД.

Оба инцидента произошли 29 июля. Один из них случился на Роповском озере. Предварительно известно, что ранним пятничным утром 80-летний мужчина поехал на велосипеде порыбачить. Ближе к вечеру его тело обнаружил отдыхающий, который проплывал мимо.

На месте происшествия работали спасатели ОСВОД, милиция, следственно-оперативная группа. Погибшего доставили на берег. Также из воды достали его велосипед, который был в 3 м от берега на метровой глубине. "Следы велосипеда с крутого склона ведут прямо в озеро. Со слов родных погибшего, у него были хронические заболевания", - отметили в ОСВОД.


В тот же день ЧП произошло в Буда-Кошелевском районе. На Днепре рыбак заметил проплывающее тело женщины. Он извлек погибшую на берег, набрал номер правоохранителей. "По предварительной информации, до рокового момента 44-летняя, которая зарегистрирована в Витебской области, отмечала день рождения сожителя", - уточнили в областной организации ОСВОД.

Спасатели ОСВОД рекомендуют жителям и гостям региона быть максимально осторожными у водоемов: "Если у вас имеются хронические заболевания, вы чувствуете себя болезненно, утомлены или же употребили алкоголь - не подходите близко к воде".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N