Два жителя Поколюбичей надругались над государственным флагом | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:12 18 Января 2022 Происшествия

Два жителя Поколюбичей надругались над государственным флагом

В Гомельский РОВД поступило сообщение о том, что в агрогородке Поколюбичи Гомельского района пропали два государственного флага. Неизвестные сорвали их вместе с древками с фасадов зданий сельского исполнительного комитета и дома культуры.


Сотрудники милиции установили вандалов. В ночь с 16 на 17 января два 26-летних местных жителя в состоянии алкогольного опьянения забрались на крыши административных зданий, сорвали государственные символы, а затем надругались на ними. Позже один из флагов вернули родственники хулигана, второй нашли спрятанным в туе во дворе другого вандала.


Следователи дали правовую оценку действиям жителей агрогородка и возбудили уголовное дело по ст. 370 УК Республики Беларусь «Надругательство над государственными символами».

Фигуранты дела ранее не судимы. Один из них неоднократно привлекался к административной ответственности за умышленное причинение телесного повреждения, оскорбление, мелкое хулиганство и умышленные уничтожение либо повреждение имущества. Второй также привлекался к административной ответственности за умышленное причинение телесного повреждения и нарушение антиалкогольного законодательства. Подозреваемые задержаны и водворены в ИВС.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N