Две группы сутенёров выявили и задержали в нашем регионе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
УВД облисполкома УВД облисполкома Автор текста
09:40 08 Октября 2018 Происшествия

Две группы сутенёров выявили и задержали в нашем регионе



В начале сентября неработающий житель г. Сокол Вологодской области, 1978 года рождения, приехал в Гомель в поисках молодых особ для дальнейшей работы жрицами любви на территории Российской Федерации, сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Охота прошла успешно. Две гомельчанки согласились поехать за длинным рублём, что сулил работодатель. Но план переправки будущих секс-рабынь провалился  2 октября. В Добрушском районе на границе Беларуси и России автомашина с россиянином и девушками была задержана.

Спустя три дня в д. Головинцы Гомельского района оперативники отдела нравов при поддержке бойцов Гомельского ОМОНа остановили автомобиль с российскими регистрационными знаками под управлением гражданина, 1993 года рождения, из страны-соседки.

В салоне машины находились еще два гражданина Российской Федерации, 1992 и 1989 годов рождения, неработающие жители г. Новозыбков Брянской области. Предварительно установлено, что преступное трио работало на территории областного центра и района начиная с июля этого года. Россияне предлагали потенциальным жертвам работу в престижных отелях и секс-эскорте за немалые деньги.

В настоящее время организаторы каналов вывоза девушек задержаны. Гомельским РОСК возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 171 УК Республики Беларусь. Организация и (или) использование занятия проституцией либо создание условий для занятия проституцией, сопряженные с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией, наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Оперативники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми провели успешные операции по перекрытию двух не связанных между собой каналов вывоза гомельчанок за пределы Беларуси для сексуальной эксплуатации.


Автор фото: Из фильма "Бриллиантовая рука"

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N