В Гомеле две компании не разминулись на тротуаре - парню брызнули в лицо из баллончика | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
gomel.mvd.gov.by gomel.mvd.gov.by Автор текста
11:47 10 Сентября 2019 Происшествия

В Гомеле две компании не разминулись на тротуаре - парню брызнули в лицо из баллончика

5 сентября в районе 22.00 сотрудники отряда милиции особого назначения УВД Гомельского облисполкома на служебном автомобиле несли службу по охране общественного порядка в Железнодорожном районе областного центра. Проезжая мимо остановки общественного транспорта «улица Ефремова» по проспекту Космонавтов, они обратили внимание на двух парней. Первый держался руками за лицо, а второй стоял рядом, звал на помощь и показывал рукой в сторону двух убегающих граждан.

Один из милиционеров выскочил на тротуар и бросился в погоню, а остальные на автомобиле поспешили наперерез. В течение нескольких минут подозреваемые были задержаны.

Впоследствии удалось установить, что пострадавшими оказались 23-летний и 18-летний жители Гомеля. В момент, когда они стояли возле остановки, мимо проходили двое нетрезвых лиц. Также жители областного центра 19 и 23 лет. Старший из них ранее уже был судим за наркотики и кражу. Разминуться на пешеходной дорожке у двух компаний не получилось, завязался словесный конфликт. В какой-то момент 19-летний гомельчанин достал из кармана газовый баллончик и распылил в глаза самому младшему участнику разговора. После чего, нетрезвая компания поспешила удалиться. Однако сделать это им помешали сотрудники милиции.

Из-за большого количества попавшего в глаза газа, пострадавшему понадобилась помощь медиков.

Следственным комитетом по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь (особо злостное хулиганство). Подозреваемым грозит наказание ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N