Фирма по производству окон и дверей обманула более 70 заказчиков в Гомельской и Минской областях | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:21 08 Апреля 2019 Происшествия

Фирма по производству окон и дверей обманула более 70 заказчиков в Гомельской и Минской областях

Следственным управлением УСК по Гомельской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении учредителя ЧТУП «Окникс Люкс».

Согласно материалам дела, в период с августа по декабрь 2018 года подозреваемый заключал с жителями Гомельской и Минской областей договоры строительного подряда на изготовление и установку изделий из ПВХ – окон, дверей, подоконников. Фактический руководитель предприятия не выполнил принятые на себя договорные обязательства и завладел денежными средствами заказчиков. В правоохранительные органы поступили заявления от более чем 70 обманутых граждан.

Следователи во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска устанавливают иные эпизоды противоправной деятельности подозреваемого.

Следователи обращаются к гражданам, пострадавшим от действий учредителя ЧТУП «Окникс Люкс», с просьбой безотлагательно обратиться в следственное управление УСК по телефонам: (80232) 69-30-41, (8044) 772-75-45.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N