Гомельчанину предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки сотруднику Госавтоинспекции | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские Ведомости Гомельские Ведомости Автор текста
15:29 23 Мая 2018 Происшествия

Гомельчанину предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки сотруднику Госавтоинспекции

Гомельским городским отделом Следственного комитета предъявлено обвинение гомельчанину, 1956 года рождения, в покушении на дачу взятки сотруднику Госавтоинспекции. 

По версии следствия, 15 мая в областном центре обвиняемый заехал на личном автомобиле «Фольксваген-Пассат» на территорию рынка «Прудковский», где периодически осуществлял продажу бывших в употреблении вещей. Двигаясь задним ходом, водитель совершил наезд на стену торгового павильона. При этом обвиняемый во время движении едва не задел автомобилем семейную пару, которая впоследствии и вызвала милицию. 

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГАИ обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения освидетельствования он отказался. Находясь в служебном автомобиле, во избежание привлечения к административной ответственности, обвиняемый пытался передать инспектору ДПС в качестве взятки 40 рублей.

Неправомерные действия водителя были пресечены. ГГОСК возбуждено уголовное дело. В отношении водителя применена мера пресечения в виде домашнего ареста.
При сборе характеризующего материала на обвиняемого установлено, что ранее он привлекался к административной и уголовной ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Права управления транспортными средствами не имел. 

Всего с начала текущего года в Гомельской области зарегистрировано 4 преступления, связанные с дачей взятки сотрудникам ГАИ. Местом совершения преступлений против интересов службы стали Калинковичский и Лельчицкий районы, город Гомель.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N