Гомельчанку подозревают в жестоком обращении с животным, милиция проводит проверку | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
11:31 09 Июня 2022 Происшествия

Гомельчанку подозревают в жестоком обращении с животным, милиция проводит проверку

В Гомеле милиционеры оперативно нашли жительницу областного центра, которая подвешивала собаку за поводок, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД облисполкома.

В социальных сетях появилось видео из Гомеля, на котором отчетливо видно, как женщина поднимает собаку за поводок, сдавливая горло животного ошейником. Сотрудники Железнодорожного РОВД оперативно отреагировали и установили хозяйку пса.

49-летняя горожанка рассказала милиционерам, что выгуливала свою собаку. По словам хозяйки, животное имеет плохую привычку подбирать еду с земли и знакомый ветеринар и кинолог рекомендовали в качестве обучения резко одергивать пса. "На кадрах видно, что хозяйка тренирует питомца весьма странным образом. Вряд ли специалисты советовали ей подвешивать животное за поводок", - обратили внимание в УВД.

Проверка по данному факту продолжается. В действиях жительницы областного центра усматривается состав административно наказуемого деяния - ст. 16.29 КоАП "Жестокое обращение с животным или избавление от животного". Санкции ч.1 статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 15 базовых величин.

В УВД добавили: ранее горожанка к административной и уголовной ответственности не привлекалась.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N