Гомельская «ясновидящая Кристина» обобрала борисовчанку более чем на 50 тысяч рублей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:09 07 Декабря 2022 Происшествия

Гомельская «ясновидящая Кристина» обобрала борисовчанку более чем на 50 тысяч рублей

По данным следствия, 30 октября текущего года в правоохранительные органы обратилась 52-летняя жительница Борисова и пояснила, что стала жертвой мошенников. Об инциденте рассказали в СК.


Женщина рассказала, что в декабре прошлого года нашла в Интернете объявление об оказании услуг по снятию порчи. После длительного поиска знакомств на различных сайтах, потерпевшая уже потеряла надежду на общение с мужчинами, поэтому она решила воспользоваться этой возможностью. На сообщение откликнулась «Кристина».

Потерпевшая осуществляла неоднократные переводы крупных сумм денег на предоставленные ей банковские реквизиты. В услуги «ясновидящей» входило снятие порчи, сглаза, различные обряды, открытие «бизнес-удачи» и прочее. Она «помогала» жительнице Борисова в избавлении от алкогольной зависимости одного из кавалеров, а также в лечении другого. Несколько тысяч долларов стоила для потерпевшей «очистка» ее квартиры, доставка «посылки из Иерусалима» с черепом и свечой. 



«Чародейка» тесно вошла в жизнь одинокой женщины, та делилась с ней сокровенным, доверяла, советовалась – естественно, за плату. Родители потерпевшей давно умерли, друзей тоже не было. Этим и воспользовалась предприимчивая злоумышленница, войдя к ней в доверие. Когда деньги на оплату услуг «подруги» закончились, жительница Борисова стала оформлять на свое имя кредиты в банках. Когда и эти возможности были исчерпаны, а ненасытная «Кристина» продолжала требовать деньги, потерпевшая заложила квартиру. В общей сложности на предоставленные реквизиты она перечислила 51 тысячу рублей. 

Осенью текущего года, после разговора со священником, потерпевшая наконец поняла, что стала жертвой злоумышленников, и решила обратиться к правоохранителям.

Борисовским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Сотрудники милиции подозреваемую задержали. Ею оказалась 28-летняя жительница Гомеля. В настоящее время с фигуранткой работают следователи.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N