Гомельские сыщики оперативно нашли подозреваемого в краже iPhone у студентки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:50 07 Ноября 2019 Происшествия

Гомельские сыщики оперативно нашли подозреваемого в краже iPhone у студентки

6 ноября в оперативно-дежурную службу Советского РОВД г. Гомеля обратилась 20-летняя гомельчанка. Она сообщила, что неизвестный похитил её iPhone, который выпал из кармана.

Оперативники выяснили обстоятельства происшествия. Девушка рано утром пришла в общежитие в состоянии алкогольного опьянения. Вахтер не пустил молодую особу во внутрь, сославшись на нарушение правил внутреннего распорядка. Студентке ничего не оставалось, как присесть на ближайшей скамейке. Вскоре гомельчанку сморил сон. Телефон выпал из кармана и лежал на тротуарной плитке, пока не попал в руки неизвестному.

Сыщики просмотрели видеозаписи с ближайших к месту происшествия камер и через пару часов по приметам нашли подозреваемого в совершении кражи. 52-летний неработающий гомельчанин долго крутился возле спящей студентки и её телефона. Наконец, он подошел и, взяв сотовый в руки, быстро ретировался.

По факту совершения кражи возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 205 УК Республики Беларусь. Мера пресечения к гомельчанину не применялась. Сотовый телефон изъят. Мужчина не смог им воспользоваться из-за блокировки. В итоге у аппарата села батарея, и он бесполезным грузом лежал в кармане фигуранта дела.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N