Гомельские таможенники нашли в поезде марихуану | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:19 16 Октября 2019 Происшествия

Гомельские таможенники нашли в поезде марихуану

Гомельские таможенники пресекли незаконный ввоз на территорию ЕАЭС марихуаны в пассажирском поезде Киев - Санкт-Петербург, сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.


Служебная собака указала на наличие в одном из вагонов поезда запрещенных к перемещению веществ. В нерабочем тамбуре был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета. После установлен и пассажир поезда - 29-летний гражданин Украины, в личных вещах которого также находилось подобное вещество, по внешним признакам схожее с марихуаной.


Обнаруженные вещества были направлены на экспертизу в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области. Эксперты подтвердили, что это марихуана.


Гражданин Украины задержан. Гомельской таможней возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.328-1 (незаконное перемещение через таможенную границу наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов) УК. Всего с начала года белорусскими таможенниками возбуждено 141 уголовное дело по подобным фактам. Из незаконного оборота изъято более 623 кг наркотиков и 8 тыс. таблеток, содержащих в своем составе психотропы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N