Дело с горчинкой: гомельские таможенники пресекли незаконный ввоз более 20 т горчицы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БелТА БелТА Автор текста
10:52 28 Декабря 2018 Происшествия

Дело с горчинкой: гомельские таможенники пресекли незаконный ввоз более 20 т горчицы

Должностные лица Гомельской таможни пресекли незаконный ввоз в Беларусь более 20 т горчицы без фитосанитарного сертификата, сообщили в Государственном таможенном комитете.



В Добрушском районе сотрудники таможни остановили транспортное средство Iveco, которое ехало из России в Беларусь. В грузовом отсеке автомобиля находилось свыше 20,5 т горчицы. Из товаросопроводительных документов перевозчик предоставил только международную товарно-транспортную накладную.



В соответствии с законодательством Евразийского экономического союза, каждая партия подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска, перемещаемая из одного государства ЕАЭС на территорию другого, должна сопровождаться фитосанитарным сертификатом, который выдается уполномоченным органом страны отправления. Фитосанитарный сертификат на горчицу у перевозчика отсутствовал.



Стоимость перемещаемого товара составила Br29 тыс. Таможня проводит проверку в отношении перевозчика в соответствии с частью 4 статьи 12.17 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Автор фото: Гомельская таможня

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N