Гомельское предприятие незаконно получило из республиканского бюджета более Br550 тыс. | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:22 01 Июня 2020 Происшествия

Гомельское предприятие незаконно получило из республиканского бюджета более Br550 тыс.

Гомельское предприятие незаконно получило из бюджета более Br550 тыс., вдвое завысив тариф на выполняемые работы. Злоупотребление служебными полномочиями директором предприятия повлекло причинение ущерба государству в особо крупном размере, сообщили БЕЛТА в КГК.

Нарушения выявили сотрудники Управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гомельской области во время проверки.


Установлено, что в 2017-2019 годах гомельское предприятие выполняло работы по содержанию навигационного оборудования на водных путях, оплачиваемые из средств республиканского бюджета. Руководство вносило в плановые калькуляции стоимости работ недостоверные сведения о протяженности водных путей, что привело к завышению тарифа на выполняемые работы более чем в 2 раза. В результате предприятие незаконно получило из республиканского бюджета более Br550 тыс.

За злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.424 УК.

Причиненный государству ущерб возмещен. Ведется предварительное расследование.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N