Гослесохрана за неделю ликвидировала 13 лесных пожаров | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
11:33 27 Июня 2022 Происшествия

Гослесохрана за неделю ликвидировала 13 лесных пожаров

Гослесохрана за прошлую неделю ликвидировала 13 лесных пожаров, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

Общая площадь возгораний составила 5,2 га. Чаще всего леса горели в Брестской области: 7 лесных пожаров на площади 2,6 га.

Всего с начала года гослесохрана ликвидировала уже 310 лесных пожаров на площади 312 га. Средняя площадь очага составляет 1,01 га. Это говорит о том, что большинство возгораний ликвидируется на ранней стадии.


В системе Минлесхоза насчитывается 659 пожарно-наблюдательных вышек и мачт, при этом системами видеонаблюдения оборудованы 706 высотных объектов (в том числе вышки операторов сотовой связи). При помощи систем видеонаблюдения осуществляется наблюдение за 99,9% площади лесного фонда министерства.

"Для усиления охраны лесов от пожаров на территории лесного фонда Минлесхоза продолжается работа по внедрению автоматизированных систем видеонаблюдения. Внедрение АС позволит на высоком оперативном уровне реагировать и выполнять своевременно работы по ликвидации возникающих лесных пожаров", - отметили в пресс-службе. В отрасли активно используется космический мониторинг источников тепловых аномалий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N