Итоги работы ГАИ за предвыходные и выходные дни: выявлено 32 нетрезвых водителя | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:30 23 Декабря 2019 Происшествия

Итоги работы ГАИ за предвыходные и выходные дни: выявлено 32 нетрезвых водителя

За прошедшие предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было привлечено к административной ответственности 244 водителя за нарушения Правил дорожного движения, из них:

32 водителя управляли транспортом в состоянии опьянения;

80 водителей управляли транспортными средствами, не имея на то права.

С проезжей части дороги сотрудниками всех служб органов внутренних дел изъято 184 пешехода.

На территории Гомельской области за прошедшие дни было зарегистрировано 113 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 7 ‑ получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Одно из происшествий, где погиб человек произошло 20 декабря в Житковичском районе примерно в 19:15. Водитель, 1964 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер» и двигаясь по автодороге Р-88 «Житковичи-Давид Городок-граница Украины», со стороны д. Черничи в направлении г. Турова, после встречного разъезда совершил наезд на велосипедиста, 1961 года рождения, который двигался по краю проезжей части дороги в попутном направлении. При этом сам велосипедист был обозначен световозвращающими элементами, а велосипед – оборудован световозвращателями.

IMG_9029
IMG_9028
IMG_9038
IMG_9037

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует быть максимально внимательными и осторожными на дороге, как при передвижении в пешем порядке, так и при управлении любым видом транспортного средства.

Большинство ДТП происходит в тёмное время суток, поэтому Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости правильно выбрать скоростной режим движения, учитывая, что по проезжей части или по ее краю могут двигаться пешеходы и велосипедисты, а пешим участникам дорожного движения – не забывать обозначать себя световозвращающими элементами.

Проявляйте бдительность и взаимоуважение на дороге по отношении друг к другу! 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N