Из-за несоблюдения дистанции на территории области произошло 2 ДТП | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:34 17 Августа 2021 Происшествия

Из-за несоблюдения дистанции на территории области произошло 2 ДТП

16.08.2021 примерно в 22:25 произошло ДТП со смертельным исходом в Петриковском районе. 40-летний водитель, управляя большегрузом «ДАФ» и двигаясь ан 248 км автодороги М-10 «Граница РФ – Гомель ‑ Кобрин», со стороны г. Кобрина в направлении г. Гомеля, из-за несоблюдения дистанции и не правильного выбора скорости совершил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении трактором «Беларус», под управлением 42-летнего водителя. От полученных травм последний скончался на месте происшествия.

1
2
3


Аналогичное ДТП произошло примерно в 07:40 утра на 6 км автодороги «Северо-западный обход г. Гомеля». 35-летний водитель мотоцикла «YINXIANG» при движении со стороны аг. Красное в направлении ул. Химзаводской г. Гомеля, из-за несоблюдения дистанции совершил столкновение с попутно двигавшимся впереди автомобилем «Рено Сандеро», под управлением 61-летнего водителя, который стал притормаживать, в связи с замедлением впереди идущего транспорта. Мотоциклист с телесными повреждениями был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «ГОКБ».

 

Уважаемые водители! При выборе скорости учитывайте ограничения скорости, установленные техническими средствами организации дорожного движения, а так же интенсивность движения, дорожные, погодные условия и другие факторы, влияющие на видимость дороги в направлении движения. 

Не забывайте соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N