Как складывалась дорожная обстановка на территории Гомельщины в выходные дни | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:59 03 Мая 2021 Происшествия

Как складывалась дорожная обстановка на территории Гомельщины в выходные дни

В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции усиленно несли службу на автодорогах и улицах Гомельской области. Ими был задержан 21 водитель, который управляли транспортом в нетрезвом виде, 64 – не имеющих права управления и 17 – нарушивших правила обгона. А со стороны пешеходов за указанный период было зарегистрировано 156 нарушений ПДД, из них 36 – не были обозначены световозвращающими элементами в темное время суток и 26 – изъяты с дороги в нетрезвом виде.

Но несмотря на проделанную работу, на территории Гомельщины в выходные дни произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 2 человека.

Одно из них произошло в г. Гомеле примерно в 19:45. 29-летний водитель, управляя автомобилем «Пежо 5008» и двигаясь по ул. Б. Хмельницкого со стороны ул. Бочкина в направлении ул. Рабочей, на пересечении с ул. Полесской выехал на запрещающий красный сигнал светофора и столкнулся с автомобилем «Фольксваген Джетта» под управлением 33-летнего водителя.


В результате происшествия травмы получила 42-летняя женщина-пассажир автомобиля «Фольксваген». Она была госпитализирована в хирургическое отделение УЗ «Гомельская городская больница скорой медицинской помощи».

Второе ДТП произошло в Мозырском районе примерно в 21:00. 36-летний водитель, управляя автомобилем «Пежо 306», двигался по 2 км автодороги «Подъезд от а/д Р-31 к д. Акулинка» со стороны г. Мозыря в направлении п. Криничный. При совершении обгона автомобиля «Фольксваген Гольф» под управлением 46-летнего водителя, совершил наезд на 31-летнего пешехода, который, без световозвращающих элементов и предварительно находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался в попутном направлении по проезжей части дороги, после чего совершил столкновение с обгоняемым автомобилем «Фольксваген».

В результате ДТП пешехода госпитализировали в травматологическое отделение УЗ «МГБ».

3
4
5

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ НАПОМИНАЕТ!

Водители, управляя средством повышенной опасности, Вы обязаны быть максимально внимательными на дороге! Всегда обращайте внимание на светофорные объекты и дорожные знаки.

Согласно Правилам дорожного движения, Вы должны убедиться в том, что полоса движения, на которую вы намереваетесь выехать, свободна и эти действия не создают угрозу безопасности движения, а также не заставляют других участников дорожного движения изменить направление и (или) снизить скорость.

Пешеходам напоминаем о необходимости обозначения себя СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИМИ ЭЛЕМЕНТАМИ в темное время суток!  

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N