Хакеры научились взламывать телефоны на Android через наушники | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:00 15 Ноября 2019 Происшествия

Хакеры научились взламывать телефоны на Android через наушники

Киберпреступники нашли новый способ взлома Android. Об этом в официальном докладе сообщили специалисты в области кибербезопасности из Университета Айовы и Университета Пердью в США. 

Эти пробелы в защите позволяют злоумышленникам перехватывать данные и управлять устройством. Уязвимости находятся в интерфейсе, взаимодействующем с радиомодулем смартфона. Поэтому можно совершить атаку посредством аксессуаров – гарнитуры или наушников. Среди уязвимых устройств — некоторые образцы моделей от Samsung и Huawei. Всего таких моделей десять. Среди них — Google Pixel 2, Huawei Nexus 6P и Samsung Galaxy S8 Plus. 

Вторжение может повлечь за собой серьёзные последствия. Часто хакерам удаётся передать телефону команду перейти на небезопасное соединение, они получают доступ к индетификаторам устройства, перехватывают звонки или соединение с интернетом, блокируют вызовы и доступ во Всемирную паутину взломанного устройства. И даже заблокировать телефон. Манипулировать устройством они могут как через Bluetooth-соединение, так и с помощью компьютера. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N