Легковушка сбила насмерть пешехода на трассе Минск-Гомель | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БелТА БелТА Автор текста
11:36 23 Января 2019 Происшествия

Легковушка сбила насмерть пешехода на трассе Минск-Гомель

Легковушка сбила насмерть человека, который переходил трассу Минск-Гомель. Авария произошла 22 января около 18.20, сообщили в УГАИ МВД Беларуси. 

"49-летний водитель автомобиля "Пежо 406" двигался по автодороге Минск-Гомель. В районе 87-го км трассы он наехал на пешехода. Мужчина 1940 года рождения пересекал дорогу вне пешеходного перехода. В результате ДТП он скончался на месте", - проинформировали в ГАИ.

Как отметили в Госавтоинспекции, ДТП с участием пешеходов - одни из самых распространенных видов аварий с пострадавшими. В 2018 году зарегистрировано более 1,1 тыс. дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств и пешеходов. "Причем более 40% совершены по непосредственной вине пеших участников. Почти в 50% случаях травмированные пешеходы находились в состоянии алкогольного опьянения, - подчеркнули в ведомстве. - Лишь соблюдая простейшие требования к собственной безопасности возможно избежать негативных последствий". 


ГАИ напоминает, что пешеходы должны проявлять повышенную осторожность и переходить дорогу только в установленных местах. "Перед выходом на проезжую часть нужно убедиться в том, что все автомобили успели остановиться. Необходимо быть внимательными и во дворах, а также обязательно обозначать себя световозвращающими элементами, - посоветовали в Госавтоинспекции. - На загородных трассах надо двигаться по обочинам и лишь в крайних случаях, когда обочина не пригодна для передвижения, по краю проезжей части. При этом идти нужно навстречу движению машин".


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N