Лоевские сыщики нашли похитителей двух новогодних елей в д. Бывальки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:42 05 Января 2021 Происшествия

Лоевские сыщики нашли похитителей двух новогодних елей в д. Бывальки

24 декабря в деревню Бывальки Лоевского района приехал 18-летний житель райцентра в гости к девушке. Впереди католическое Рождество, ожидание праздника, вот только одно огорчение – для полноты картинки не хватало ёлки. Девушка подсказала, через пару домов на улице стоят целых две украшенные искусственные ели.


Молодой человек намёк понял. Вечером вырвал прикопанных серебристых красавиц и принёс в дом сельчанки. Всё, новогодний антураж обеспечен. Празднование можно было начинать.

Вот только учительницу местной школы такой расклад не устроил. Всё же старалась для себя навести красоту и создать новогоднее настроение. Сообщение о краже поступило в местный РОВД на следующий день, 25 декабря. Оперативники начали поиск пропавших елей. По деревне слушок о пропаже уже прошёл, да и прибытие милиционеров было очевидным.

Молодым людям было уже не до праздника. Соседские ели вначале отправились в подвал дома, а ближайшим вечером их вообще подбросили во двор владельцу, надеясь, что вопрос будет исчерпан. Но работа сыщиков не прекращалась. Во дворе девушки им удалось обнаружить случайно отвалившийся еле заметный элемент новогоднего украшения. Отпираться было бессмысленно.

Следователями дана правовая оценка действиям неработающего жителя Лоева. Возбуждено уголовное дело по факту кражи.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N