Металл и грабеж в Гомеле. В области проходит профилактическое мероприятие «Правопорядок» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
gomel.mvd.gov.by gomel.mvd.gov.by Автор текста
12:55 12 Июля 2019 Происшествия

Металл и грабеж в Гомеле. В области проходит профилактическое мероприятие «Правопорядок»

11 июля во время проведения профилактического мероприятия «Правопорядок» сотрудниками ОБЭП Калинковичского РОВД была остановлена автомашина. За рулем находился неработающий местный житель, 1995 года рождения. В салоне автомобиля оперативники обнаружили лом металла. Владелец машины и груза пояснил, что занимается сбором металлолома. Однако разрешения на данный вид деятельности мужчина не имеет.

Изъятый лом металла весом 342 кг. на сумму 116 рублей передан на ответственное хранение в УП «Гомельвторчермет». В отношении нарушителя составлен административный протокол по п.1. ч.1 ст.12.7 КоАП Республики Беларусь.

Аналогичная история произошла в Ельском районе. Сотрудники ГАИ и группы БЭП задержали большегрузный автомобиль. Неработающий житель Лельчиц, 1996 года рождения незаконно перевозил металл, чтобы сдать и получить доход. Какие-либо документы на груз отсутствовали, как и спецразрешение на занятие данным видом деятельности.

Изъятый лом металла весом 1400 кг. передан на ответственное хранение в КЖЭУП «Ельское». Проводится проверка.

В Гомеле сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в совершении грабежа. Его жертвой стал неработающий гомельчанин 1990 года рождения. Он познакомился с мужчиной на улице, решили вместе выпить. Потерпевший передал деньги на спиртное. Новый приятель принес алкоголь, а сдачу не вернул. После очередного стакана спиртного молодой человек попросил вернуть ему деньги. Завязалась ссора, которая закончилась тем, что собутыльник похитил барсетку с наличностью и связкой ключей.

По подозрению в совершении данного преступления задержан неработающий житель областного центра, 1988 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N