Милицией Гомельщины задержаны два наркокурьера | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
12:37 27 Апреля 2023 Происшествия

Милицией Гомельщины задержаны два наркокурьера

Сотрудниками областного управления наркоконтроля совместно с сотрудниками Светлогорского и Речицкого РОВД на автодороге вблизи города Речица, остановлен преследуемый автомобиль, в котором передвигались два оптовых наркокурьера, 33-летние жители г. Светлогорска.


При осмотре автомобиля были обнаружены и изъяты свертки с особо опасными психотропными веществами: альфа – PVP общим весом более 1500 грамм, мефедрон общим весом 100 грамм и 100 грамм опасного наркотического средства - гашиш.

Также в автомобиле обнаружены приспособления для употребления наркотиков, электронные весы, изолента и полимерные пакеты для фасовки наркотика. В изъятых мобильных телефонах обнаружена переписка с куратором интернет-наркомаркета, входящего в состав преступной организации «SCORP.CC». Это свидетельствует о причастности мужчин к деятельности указанной преступной организации в качестве оптовых и розничных курьеров.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы до 20 лет.




Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N