Минчанин под видом помощи родственнику выманил у гомельчанина крупную сумму денег | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
13:47 12 Сентября 2022 Происшествия

Минчанин под видом помощи родственнику выманил у гомельчанина крупную сумму денег

Два приятеля, один - 23-летний из Минска, второй - 22-летний из Гомеля, были знакомы несколько лет. 


В феврале этого года минчанин обратился к другу за помощью. Отца положили в больницу, необходимы большие финансы на лечение. Гомельчанин пошел на встречу, одолжил необходимую сумму. Спустя некоторое время минчанин вновь попросил и получил финансовую поддержку. В июне меценат попросил должника вернуть деньги, а сумма набежала немалая, почти 18000 рублей. Минчанин сообщил прискорбную новость, отец скончался, все деньги потрачены на лечение и похороны. Но гомельчанин вскоре узнал, что с папой друга все в порядке, ничем не болел, в больнице не лежал. После таких новостей парень обратился с заявлением в милицию.


Оперативники провели проверку. Родственник подозреваемого в мошенничестве действительно не нуждался в медицинской помощи, а все полученные молодым человеком деньги были потрачены на личные нужды.

Следователем по факту совершения мошенничества в крупном размере в отношении неработающего жителя Минска возбуждено уголовное дело. Санкции ч.3 ст. 209 УК Республики Беларусь предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N