В Подмосковье задержан гомельчанин, который два года находился в розыске | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
08:41 26 Апреля 2019 Происшествия

В Подмосковье задержан гомельчанин, который два года находился в розыске

Оперативники управления уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома во взаимодействии с сотрудниками полиции Российской Федерации провели успешную операцию по розыску уроженца г. Гомеля, 1984 года рождения.



Мужчина обвиняется в совершении ряда мошеннических действий в особо крупном размере, связанных со сферой строительства жилья. Ущерб, нанесенный гражданам его противоправной деятельностью оценивается на сумму около 1 миллиона долларов.

После возбуждения уголовного дела обвиняемый скрылся от следственных органов и был объявлен в республиканский и межгосударственный розыск.

На протяжении двух лет он предпринимал всевозможные меры для того, чтобы избежать любого контакта с правоохранителями. Благодаря долгой и кропотливой совместной работе оперативников уголовного розыска двух стран удалось не только разыскать беглеца в одном из населенных пунктов в Подмосковье, но и задержать его.

В настоявшее время начата процедура экстрадиции обвиняемого в Республику Беларусь для привлечения к уголовной ответственности.


Автор фото: УВД Гомельского облисполкома

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N