Мужчина обворовал двух гомельских лицеистов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:44 31 Марта 2020 Происшествия

Мужчина обворовал двух гомельских лицеистов

Правоохранители задержали 45-летнего гомельчанина, который украл деньги у учащихся лицея, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Двое 16-летних подростков сообщили в милицию о пропаже кошельков. После занятий они вернулись в общежитие и не нашли денег в куртках, которые оставили в незапертой комнате.

По словам свидетеля, в тот день в комнату потерпевших заходил мужчина. По приметам сыщики вычислили ранее судимого за кражи горожанина. "Местный житель был известен оперативникам как вор-офисник - средь бела дня он ходил по больницам, офисам, общежитиям, искал открытые помещения, где нет людей. Его задержали в тот же день. Выброшенные им кошельки, документы и банковские карты потерпевших тогда выловили из реки", - рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.


Задержанный находится в ИВС. Следователи дали правовую оценку его действиям, возбуждено уголовное дело.

"Обычно на рабочем месте люди чувствуют себя в безопасности, так же и в общежитиях, где есть охрана. Нередко, отлучаясь, граждане не запирают двери, а это на руку злоумышленникам. Элементарные меры предосторожности помогут уберечься от подобных неприятностей", - подчеркнул Виталий Пристромов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N