Мужчина сходил на "COVID-вечеринку", заболел и умер | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:00 13 Июля 2020 Происшествия

Мужчина сходил на "COVID-вечеринку", заболел и умер

Техасец был среди тех, кто был уверен в отсутствии реальной опасности коронавируса – он вовсе считал COVID-19 мистификацией, сообщает Sputnik

Житель города Сан-Антонио (США) умер от коронавируса после посещения "COVID-вечеринки", об этом сообщили власти штата Техас.

Так называемые "COVID-вечеринки" – это встречи людей, которые думают, что коронавирус – это мистификация. На них обязательно присутствуют инфицированные – чтобы "доказать надуманность проблемы".

Один из посетителей такого мероприятия в Сан-Антонио в итоге сам заразился коронавирусом и скончался.

"Незадолго до того, как пациент умер, они посмотрели на медсестру и сказал:" Я думаю, что сделал ошибку, я подумал, что это обман, но это не так", - рассказал главный врач методистской больницы в Сан-Антонио Джейн Эпплби.

Доктор пояснил: он не хочет быть паникером, но медики пытаются поделиться некоторыми реальными примерами, чтобы помочь всем понять, что вирус очень серьезен и опасен.

Тем временем коронавирус в мире только набирает обороты. На сегодня зарегистрировано более 13 миллионов случая заражения, более 571 тысячи человек скончались.

Главные средства профилактики COVID-19 – соблюдение гигиены, респираторного этикета и социальное дистанцирование.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N