На Гомельщине задержана группа лиц, причастная к кражам крупного рогатого скота | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
gomel.mvd.gov.by gomel.mvd.gov.by Автор текста
10:44 26 Ноября 2019 Происшествия

На Гомельщине задержана группа лиц, причастная к кражам крупного рогатого скота

16 ноября в деревне Звонец Рогачёвского района оперативники уголовного розыска остановили машину с украденными из Быховского района Могилевской области телками. Тогда были задержаны трое жителей Рогачёвского района. Как рассказал начальник УУР УВД Гомельского облисполкома полковник милиции Виктор Чикунов, они же подозреваются в совершении серии подобных краж.

Осенью текущего года в Рогачевском и Кормянском районах были зарегистрированы кражи крупного рогатого скота. В конце октября о пропаже 10 коров из МТФ в деревне Драгунск Рогачёвского района сообщило руководство ОАО «АгроЖуравичи». Хозяйство оценило причиненный ущерб в размере свыше 20 тысяч рублей.

11 октября аналогичное сообщение поступило и от директора ОАО «Кормаагросервис» Кормянского района. С частично огороженной территории МТФ в деревне Староград из загона были похищены четверо бычков общим весом более 600 килограмм.

Сотрудники милиции предположили, что все совершенные кражи взаимосвязаны и работает группа неизвестных. Для установления данных лиц правоохранители провели ряд оперативно-розыскных и рейдовых мероприятий. Тогда и были задержаны трое жителей Рогачёвского района с поличным.

Как удалось установить в ходе дальнейших следственно-оперативных действий, троица причастна к кражам из деревень Драгунск и Староград. Также задержан житель Жлобина, у которого изъято три коровы, которых похитили в Рогачевском районе.

Как удалось установить, в тот же «АгроЖуравичи» задержанные наведывались трижды. В первый и второй раз они вывезли по три головы КРС, в третий – загрузили в микроавтобус сразу четыре коровы. В «Кормаагросервис» приезжали дважды. 10 октября смогли вывезти одного бычка, а следующей ночью - сразу три.

Работа по установлению всех фактов противоправной деятельности данной группы лиц продолжается.

Кражи КРС продолжение_02
Кражи КРС продолжение_03
Кражи КРС продолжение_04

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N