На волосок от трагедии: в Добруше дети устроили опасные игры возле реки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
21:53 24 Ноября 2022 Происшествия

На волосок от трагедии: в Добруше дети устроили опасные игры возле реки

В Добруше дети съезжали со склона на набережной без присмотра взрослых, сообщили БЕЛТА в Гомельской областной организации ОСВОД.


Ребятня, вооружившись пакетами и линолеумом, устремилась на набережную райцентра. Они с задором катались по склону. "Дети на набережной были замечены без родителей. Несовершеннолетние были на волосок от трагедии - они съезжали практически в реку. Благо, ЧП не произошло", - рассказали в ОСВОД.


Заметив такие опасные забавы, работники ОСВОД прибыли на место, однако ребята разбежались. В известность поставлены учебные учреждения и соответствующие органы. Контроль усилен.

Спасатели на водах подчеркнули, что такое опасное развлечение может обернуться трагедией. Так, в 2018 году в Добруше погиб ребенок. "30 ноября два брата-близнеца гуляли возле реки с санками. В какой-то момент вышли на лед. Оба мальчика провалились. Одному из братьев удалось выбраться из воды, он побежал за помощью. Отец мальчиков пытался вытащить из воды второго сына, протягивал подручные средства. Однако спасти своего ребенка не удалось. Течением его затянуло под лед. Из-за шугохода, льда и сильного течения погибшего удалось обнаружить только спустя неделю, хотя поиски велись ежедневно", - напомнили в ОСВОД.

Специалисты просят родителей и преподавателей объяснить и напомнить детям об опасности льда, о правилах безопасности. Важен и контроль за местонахождением ребенка после занятий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N