Названа возможная причина крушения украинского самолета в Иране | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:05 08 Января 2020 Происшествия

Названа возможная причина крушения украинского самолета в Иране

На борту пассажирского авиалайнера Boeing 737, который упал недалеко от тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни в ночь на среду, находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа – все они погибли, сообщает sputnik.by

Причиной крушения пассажирского самолета под Тегераном стало возгорание двигателя, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на официального представителя тегеранского аэропорта имени Имама Хомейни.

"Украинский самолет вылетел сегодня утром из аэропорта Тегерана в Киев, но из-за возгорания двигателя по причине технической неисправности он разбился неподалеку от аэропорта к югу от Тегерана", - сказал представитель аэропорта.

Пассажирский авиалайнер Boeing 737 "Международных украинских авиалиний" разбился вскоре после взлета недалеко от тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни в ночь на среду. На его борту находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Управление ЧС Ирана и представителя аэропорта сообщили, что все, кто находился на борту лайнера, погибли. Эту же информацию подтвердили в среду и в МИД Украины.

Вероятность того, что упавший рядом с аэропортом Тегерана украинский самолет был сбит, крайне мала, причиной катастрофы могло стать возгорание двигателя, считает и эксперт Межведомственного авиационного экспертного совета Виктор Галенко.

"Думаю, вряд ли сбили, высота небольшая, да и далеко от Ирака и Персидского залива", - цитирует Галенко агентство.

По его мнению, причиной катастрофы могло стать возгорание двигателя. "Судя по частному видео, борт точно горел", - заметил он.

По словам главы управления ЧС Ирана, большинство пассажиров потерпевшего крушения лайнера были гражданами Ирана. В Киеве сейчас уточняют число граждан Украины, которые находились на борту разбившегося лайнера, сообщил в среду премьер страны Алексей Гончарук.

"Работа по установлению причин трагедии уже организована. На месте работает украинский консул. Создана оперативная кризисная группа. Сейчас уточняем число граждан Украины, которые находились на борту", - написал Гончарук на своей странице в Facebook.

Были ли на борту граждане Беларуси, также уточняется.

Уже обнаружен бортовой самописец украинского Boeing 737, сообщила телерадиовещательная корпорация ИРИБ. Отмечается, что черный ящик был найден в окрестностях иранской столицы и передан правоохранительным органам страны.




Читать дальше: https://sputnik.by/incidents/20200108/1043640865/Nazvana-vozmozhnaya-prichina-krusheniya-ukrainskogo-samoleta-v-Irane.html

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N