Небезопасные стеклоомыватели продавали в Гомельской области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
09:00 04 Февраля 2023 Происшествия

Небезопасные стеклоомыватели продавали в Гомельской области

Государственный санитарный надзор Гомельской области в январе 2023 года выявил в продаже 4 наименования недоброкачественной импортной продукции, которая не отвечает требованиям безопасности. Об этом БЕЛТА сообщили в Гомельском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.


Не прошла проверку незамерзающая жидкость "Ледник" российского ООО "Вектор Плюс" (Нижегородская область, Дзержинск). Товар не соответствует требованиям безопасности по содержанию метанола.


Этот же санитарно-химический показатель не выдержали и в стеклоомывающей низкозамерзающей жидкости Ice Chrome изготовителя ООО "Ресурс" (Новосибирск) и в зимней стеклоомывающей жидкости Arctic Ice смоленского ООО "Горизонт".

Кроме того, в списке недоброкачественных товаров и алюминиевая пищевая фольга "VIP Стандарт" московского ООО "ИнтроПластика". Продукция не соответствует требованиям безопасности.

По выявленным фактам Госсаннадзор региона принял исчерпывающие меры по изъятию продукции из реализации и недопущению обращения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N