Обзор дорожно-транспортных происшествий за предвыходные и выходные дни | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
08:44 31 Марта 2020 Происшествия

Обзор дорожно-транспортных происшествий за предвыходные и выходные дни

За предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции всей области было выявлено 33 водителя, которые управляли транспортом в нетрезвом состоянии и 99 водителей, которые сели за руль транспортного средства, не имея на то права.

Также на территории области было зарегистрировано 66 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека были травмированы из которых 1 несовершеннолетний.

Происшествие с участие несовершеннолетнего произошло в субботу, 28 марта, примерно в 13:10, 25-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Астра», двигался со стороны ул. Игнатенко г.п. Брагин, в сторону ул. Крылова, в пути следования, совершил наезд на 10-летнего велосипедиста, который переезжал проезжую часть дороги в неустановленном месте слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП 10-летний велосипедист получил травмы с которыми был доставлен в учреждение здравоохранения, где после осмотра и оказания медицинской помощи отпущен домой.

IMG-a44b4ab27891d96390339cd9ae8ef4fd-V
IMG-0967b4ddd1ae7e03ea9608e6f2aa0731-V
IMG-0022a5bff33905fb1939f513318bf524-V
IMG-cb71608b21103433e08bd4874ce91a7e-V

Профилактика!

 С 30 марта по 4 апреля у школьников каникулы. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать повышенные меры безопасности! Особенно в местах возможного появления детей, а также ежедневно напоминать и разъяснять несовершеннолетним Правила дорожного движения! Особое внимание следует уделить юным велосипедистам в весенне-летний период. Напомните детям, что перед пешеходным переходом велосипедисту необходимо слезть с велосипеда и перекатить его через проезжую часть, руководствуясь требованиями Правил для движения пешеходов. Кроме этого, напомните им о том, что пересекать проезжую часть необходимо только в установленных местах, убедившись перед этим, что переход безопасен, а водители вас заметили и пропускают. Детям до 14 лет запрещено управлять велосипедам по дорогам общего пользования без сопровождения взрослых.

В этот же день, примерно в 16:00, 64-летняя женщина, управляя мопедом «Хорс» при движении по автодороге «Просвет-Горки-Корени» не справилась с управлением и совершила падение на проезжую часть дороги.

В результате падения водитель получила травмы с которыми госпитализирована в травматологическое отделение УЗ «Светлогорская ЦРБ». Женщина имеет водительское удостоверение соответствующей категории и управляла мопедом в мотошлеме.

Профилактика!

Не забывайте соблюдать повышенную осторожность при управлении транспортным средством. Выбирайте скорость с учетом погодных условий и дорожной обстановки, не совершайте необдуманных маневров, избегайте резких торможений. Сохраняйте безопасную дистанцию и боковой интервал движения. Именно эти действия помогут Вам не потерять контроль над транспортным средством.

Также обращаем внимание, что ШЛЕМЫ – единственный и самый эффективный способ снижения тяжести травм головы и количества смертей при ДТП, с участием двухколесных транспортных средств.

Днем ранее, в г.Гомеле 41-летний водитель управляя автомобилем «Дачия Логан» и двигаясь по ул. Гомельской со стороны ул.Быховской, в пути следования , в районе пересечения с ул.Барыкина, не уступил дорогу и совершил наезд на 21-летнего пешехода, который переходил проезжую часть ул.Гомельской слева направо по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и дорожной разметкой.

В результате ДТП пешеход получил травмы с которыми госпитализирован в ГУЗ «Гомельская областная клиническая больница».

Профилактика!

Водители! Не забывайте уступать дорогу пешеходам, это один из немногих способов для них безопасно пересечь проезжую часть, к тому же на пешеходном переходе – пешеход имеет преимущество, и вы обязаны ему это преимущество предоставить.

Пешеходам напоминаем, что перед переходом проезжей части необходимо убедитесь, что водители транспортных средств заметили вас, остановились и переход для вас безопасен. Проявляйте максимум внимания и осторожности при переходе и не забывайте дополнять свою одежду световозвращающими элементами в тёмное время суток.

По всем ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N