Обзор дорожно-транспортных происшествий за выходные дни | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:08 27 Июля 2020 Происшествия

Обзор дорожно-транспортных происшествий за выходные дни

За выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции всей области было выявлено 34 водителя, которые управляли транспортом в нетрезвом состоянии и 76 водителей, которые сели за руль транспортного средства, не имея на то права.

Также на территории области было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы (один несовершеннолетний) и 1 человек погиб.

25 июля примерно в 21:20 18-летний водитель, со стажем вождения менее одного месяца, управляя автомобилем «Хундай Галлопер», двигался по ул. Ильича г. Гомеля, со стороны ул. Республиканской в направлении ул. Фрунзе. В районе дома №2, из-за неправильно выбранной скорости, не справился с управлением транспортного средства, в результате чего автомобиль опрокинулся.

С травмами был госпитализирован в УЗ «ГОДКБ» 17-летний парень, ехавший на заднем сидении в качестве пассажира.

К слову, молодой водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

IMG_4442
IMG_4443
IMG_4444
IMG_4447
IMG_4438
Госавтоинспекция в очередной раз напоминает! 

Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а также отказ от прохождения освидетельствования влечет наложение штрафа в размере от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления сроком на три года.

СОТРУДНИКИ ГАИ ОБРАЩАЮТСЯ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ, ЧТО ЗА РУЛЬ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА САДИТСЯ ВОДИТЕЛЬ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ - НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО СООБЩИТЕ ОБ ЭТОМ ПО ТЕЛЕФОНУ 102 В БЛИЖАЙШЕЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ МИЛИЦИИ. 

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N