Обзор дорожно-транспортных происшествий за выходные дни | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:05 10 Августа 2020 Происшествия

Обзор дорожно-транспортных происшествий за выходные дни

За выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции всей области было выявлено 17 водителей, которые управляли транспортом в нетрезвом состоянии и 50 водителей, которые сели за руль транспортного средства, не имея на то права.

Также на территории области было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человека получили травмы.


09.08.2020 примерно в 00:25 35-летний водитель, управляя автомобилем «МАЗ», с признаками алкогольного опьянения, двигался по ул. Советской д.Запесочье Житковичского района, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Крайслер»,под управлением 37-летнего водителя. Затем автомобиль «МАЗ» съехал в левую по ходу движения обочину, после этого - во двор домовладения, где совершил наезд на дом, затем автомобиль опрокинулся, а водителя выбросило из автомобиля через ветровое стекло.

В результате ДТП водитель автомобиля «МАЗ» получил травмы, с которыми госпитализирован.

 





Госавтоинспекция в очередной раз напоминает!

Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а также отказ от прохождения освидетельствования влечет наложение штрафа в размере от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления сроком на три года.

Если лицо управляло транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, либо передало управление транспортным средством такому лицу, либо отказалось от прохождения проверки (освидетельствования), повторно в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, то в отношении такого лица будет возбуждено уголовное дело по ст.3171 УК Республики Беларусь.

 

СОТРУДНИКИ ГАИ ОБРАЩАЮТСЯ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ, ЧТО ЗА РУЛЬ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА САДИТСЯ ВОДИТЕЛЬ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ - НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО СООБЩИТЕ ОБ ЭТОМ ПО ТЕЛЕФОНУ 102 В БЛИЖАЙШЕЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ МИЛИЦИИ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N