Обзор происшествий за минувшие выходные на дорогах Гомельской области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:28 06 Сентября 2021 Происшествия

Обзор происшествий за минувшие выходные на дорогах Гомельской области

В прошедшие выходные дни сотрудниками ГАИ на территории всей области было задержано 29 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 63 – не имели права управления и 48 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам.

Со стороны пеших участников дорожного движения было допущено 208 нарушений ПДД, из них: 39 – изъяты с проезжей части в нетрезвом виде и 50 – двигались в темное время суток без световозвращающих элементов.

Несмотря на строгий контроль за безопасностью дорожного движения, в области за выходные произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы и 1 – погиб.

Одно из происшествий произошло 4 сентября примерно в 17:15 в г. Гомеле. 40-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Поло» и двигаясь по ул. Советской со стороны ул. Телегина в направлении ул. Хатаевича, при перестроении не уступила дорогу автобусу МАЗ под управлением 59-летнего водителя, который во избежание столкновения применил меры экстренного торможения. 

В результате этого в салоне автобуса упала 72-летняя женщина-пассажир. Ей была оказана помощь в ГУЗ «ГОКБ».

2
1

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!  

Госавтоинспекция напоминает, что согласно Правилам дорожного движения, Вы обязаны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, которые начинают свое движение с остановочных пунктов.

Кроме того, ОСУЩЕСТВЛЯЯ МАНЕВРИРОВАНИЕ, проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения и начинайте перестроение только если на полосе отсутствует приближающийся транспорт!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N