Обзор происшествий за предвыходные и выходные дни на дорогах Гомельской области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:38 25 Января 2021 Происшествия

Обзор происшествий за предвыходные и выходные дни на дорогах Гомельской области

В предвыходные и выходные дни сотрудники Госавтоинспекции выявили 18 водителей, которые управляли транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, 159 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам и 91 – не имели права управления транспортом.

Со стороны пешеходов также были допущены нарушения Правил дорожного движения. Так, за указанный период на территории Гомельской области было зарегистрировано 414 нарушений, из них: 67 пешеходов были изъяты с проезжей части в состоянии опьянения и 196 – не были обозначены световозвращающими элементами в темное время суток.

Несмотря на проводимую профилактическую работу и контроль за соблюдением ПДД всеми участниками дорожного движения, на территории Гомельской области произошло 3 ДТП, в которых 3 человека были травмированы и 2 – погибли.

Одно из происшествий произошло 24 января в Калинковичском районе. Примерно в 19:00 21-летний водитель, управляя автомобилем «Опель-Вектра» и двигаясь по автодороге Р-31 «Бобруйск – Мозырь – гр.Украины», выполнял обгон попутного автомобиля и, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с автомобилем «Пежо-405» под управлением 36-летнего водителя.

В результате ДТП водитель и 61-летний пассажир «Пежо», а также 25-летний пассажир «Опеля» получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в травматологическое отделение УЗ «Калинковичская ЦРБ».

5
6
7
8
1
2
3
4


ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ НАПОМИНАЕТ!

При выполнении обгона, обязательно убедитесь, что встречная полоса свободна и ваш маневр будет безопасен как для вас, так и для других участников дорожного движения.

Будьте внимательны на дороге и подбирайте скоростной режим, ориентируясь на погодные условия и состояние проезжей части.                                                                                    


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N