Обзор происшествий за предвыходные и выходные дни на дорогах Гомельской области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:53 19 Октября 2020 Происшествия

Обзор происшествий за предвыходные и выходные дни на дорогах Гомельской области

Сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области в предвыходные и выходные дни проводилась целенаправленная профилактическая работа по вопросам неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения среди всех участников дорожного движения.

За указанный период времени инспекторами ГАИ было выявлено 37 водителей, которые управляли транспортом в нетрезвом состоянии и 106 водителей, которые сели за руль транспортного средства, не имея на то права. К тому же, 117 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения,  из которых 18 пешеходов находились в нетрезвом состоянии и 48 – не были обозначены световозвращающими элементами в темное время суток.

Несмотря на это, на территории Гомельской области было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека  получили телесные повреждения и 2 - погибли.


Последнее происшествие произошло 18 октября примерно в 14:00 в Калинковичском районе. 23-летний водитель, управляя автомобилем «БМВ 525» и двигаясь по д.Гулевичи, выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «СЕАТ Ибица», под управлением 40-летней женщины-водителя, которая в результате происшествия получила телесные повреждения и была госпитализирована в УЗ «Калинковичская ЦРБ».

IMG_20201019_095327
IMG_20201019_095455
IMG_20201019_095624

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает! 

Водители! При совершении обгона необходимо убедиться в том, что полоса движения, на которую вы намерены выехать, свободна и своими действиями вы не создадите угрозу безопасности для других участников дорожного движения! 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N