Обзор происшествий за предвыходные и выходные дни | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:43 05 Октября 2020 Происшествия

Обзор происшествий за предвыходные и выходные дни

В предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Гомельской области был выявлен 31 водитель, который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии и 110 водителей, которые сели за руль транспортного средства, не имея на то права. Кроме этого было выявлено 175 нарушений ПДД со стороны пешеходов, из них: 70 – не были обозначены световозвращающими элементами и 28 – находились в нетрезвом состоянии.

Также в указанный период сотрудниками ОГАИ Рогачевского РОВД и БДПС ГАИ УВД была проведена отработка автодороги Р-43 «гр.РФ (Звенчатка) – Кричев – Бобруйск – Ивацевичи», по результатам которой было выявлено 34 нарушения Правил дорожного движения, из них: 8 водителей превысили скоростной режим, 3 – «бесправника» и 1 – который позволил себе сесть за руль в нетрезвом состоянии.


Несмотря на принимаемые меры, на территории области произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 5 – получили травмы.

Одно из происшествий произошло 4 октября. Примерно в 08:35 46-летний водитель, управляя автомобилем «Ауди-80», двигался со стороны д.Черная Вирня в направлении д.Бобовка Жлобинского района. В пути следования, мужчина неправильно выбрал безопасную скорость движения, вследствие чего не справился с управлением транспортного средства, что повлекло боковой занос и съезд в правую по ходу движения  обочину с последующим опрокидыванием и столкновением с деревом.

В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. По фату ДТП проводится проверка.

IMG_5146
IMG_5108
IMG_5118


  • 1

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает!

Уважаемые водители! При выборе скорости движения учитывайте ограничения скорости, установленные техническими средствами организации дорожного движения, а так же интенсивность движения, дорожные, погодные условия и другие факторы, влияющие на видимость дороги в направлении движения, и ее состояние.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N