Один из лучших баскетболистов в истории Кобе Брайант погиб при крушении вертолета - видео | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:13 27 Января 2020 Происшествия

Один из лучших баскетболистов в истории Кобе Брайант погиб при крушении вертолета - видео

Двукратный олимпийский чемпион по баскетболу, легендарный американский баскетболист Кобе Брайант погиб при крушении личного вертолета в Калифорнии, сообщает 26 января TMZ.


Люди собираются у места крушения вертолёта



Всего на борту было девять человек, об этом сообщил шериф округа Лос-Анджелес. Имена погибших официально пока не называются – проводится процедура опознания тел.

По информации NBC News, вместе с Брайантом находились одна из его четырех дочерей - 13-летняя Джианна Мария-Оноре. Кобе и Джиджи вместе с еще одной девочкой и ее родителем летели на игру. Брайант тренировал школьную команду Джианны и готовил из нее будущую баскетболистку. У дочери Брайанта уже было неофициальное приглашение от университета Коннектикута, сильнейшей женской программы NCAA.


Выживших в результате инцидента нет.

По сообщениям СМИ, диспетчеры предупредили пилота о недостаточной видимости в зоне Бербанка — северного пригорода Лос-Анджелеса — и дали разрешение на следование по указанному маршруту. Вертолет проследовал на север вдоль федеральной трассы № 5 и затем на запад вдоль Вентура-фриуэй. Около 9:40 он повернул на юго-восток и набрал высоту более 600 метров над уровнем моря. После этого он начал падать и ударился о горный склон на высоте около 420 метров. В этот момент его скорость составляла около 160 узлов (300 километров в час), а вертикальная скорость падения достигала 20 метров в секунду.

Авиакатастрофа произошла 26 января в городе Калабасас около 10:00 по местному времени (21:00 по минскому). Никто из находившихся на земле в момент инцидента не пострадал.

Точная причина падения вертолета пока не установлена, расследование инцидента продолжается. По предварительным данным, супруги с ним на борту не было.

Информацию о крушении вертолета подтвердил офис шерифа. 

Всего месяц назад Кобе был на месте другой аварии – столкновения на дороге. Он не был участником происшествия, но успокаивал жертв аварии и помогал регулировать движение до того момента, как приехали спецслужбы.

Многие скорбят по Кобе и его дочери Джианне. Во всём мире люди высказывают слова поддержки семье спортсмена, а также собираются на акции памяти. Больше всего людей, конечно, у «Стэйплз Центра», где "Лэйкерс" проводят домашние матчи. Там, где вероятно появится статуя в честь Кобе.

На Мелроуз-авеню рядом с граффити Брайанта также собираются люди, чтобы вместе пережить это общее для Лос-Анджелеса горе. Смерть Кобе задела каждого:

Кобе никогда не играл в колледже, прыгнув в НБА сразу со школьной скамьи. Но и в NCAA почтили память Брайанта – университет в Лас-Вегасе перед игрой с Сан-Диего Стэйт:

У «Стейплз-Центра» болельщики собрали мемориал в память о Кобе.

Брайант является одним из самых титулованных баскетболистов США. В течение 20 сезонов выступал за команду НБА «Лос-Анджелес Лейкерс» на позиции атакующего защитника. В возрасте 34 лет Брайант стал самым молодым игроком в истории лиги, набрав 30 тыс. карьерных очков. В составе Лейкерс пять раз становился чемпионом, дважды выигрывал золото олимпиады в 2008 и в 2012 годах.

Баскетбольную карьеру Брайант завершил в 2016 году. Через два года получил премию «Оскар» за лучший анимационный короткометражный фильм «Дорогой баскетбол».

На счету Брайанта целый ряд рекордов НБА, среди которых самый молодой игрок, выбранный в сборную всех звезд, пятый баскетболист, набравший более 30 тыс. очков.



По материалам Sports.ru, Tribuna.by, Sputnik.by и Iz.ru подготовил Игорь Степанцов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N