Ограбление банка под Гомелем. Подробности расследования | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:46 12 Января 2020 Происшествия

Ограбление банка под Гомелем. Подробности расследования

Следствие сообщило точную сумму ущерба отделения «Беларусбанка» под Гомелем, на которое накануне совершено нападение. В кассах недосчитались в эквиваленте около 11 тысяч белорусских рублей, сообщает ОНТ. 

Ограбление произошло в поселке Большевик. Неизвестный ворвался в операционный зал с предметом, похожим на пистолет. Угрожая сотрудникам, сложил деньги, предположительно, в полиэтиленовый пакет и скрылся. В момент преступления он был в перчатках, а лицо – обвязано шарфом. Оперативно-следственная группа работала на месте всю ночь.

Мария Кривоногова, официальный представитель Следственного комитета по Гомельской области: «В ходе проведения осмотра места происшествия был обнаружен ряд объектов, имеющих существенное значение для следствия. Назначено проведение необходимых экспертиз. По результатам ревизии, которую провели работники банка, установлено, что были похищены белорусские и российские рубли, доллары США и евро – в эквиваленте около 11 тысяч белорусских рублей. Продолжается проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, причастного к совершению преступления. Отрабатывается ряд версий».

В результате нападения никто из сотрудников и посетителей не пострадал. В области продолжает действовать план «Сирена» – на розыск грабителя ориентированы все наряды милиции. Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N