Олимпийский чемпион Роман Костомаров попал в реанимацию | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:28 10 Января 2023 Происшествия

Олимпийский чемпион Роман Костомаров попал в реанимацию

Олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию Роман Костомаров попал в реанимацию с пневмонией, сообщает ряд Telеgram-каналов.



Эту информацию подтвердила его партнерша Татьяна Навка.

"Да, Роман попал в реанимацию, пока никакой информации о его состоянии нет", — сказала Навка в разговоре с "Матч ТВ".



"Роман попал в больницу с пневмонией, лежит на ИВЛ. Врачи говорят, что это не COVID. Во время выступлений в шоу он покашливал, но температуры не было, поэтому он не обращался за помощью, так как не было на тот момент причин для беспокойства", – рассказал Максим Ставиский, хореограф ледовых шоу, в которых участвует фигурист.

По данным СМИ, 45-летний фигурист находится в больнице имени Мухина, куда его доставили ночью с сильными болями в груди. Сообщается, что у Костомарова диагностировали пневмонию, сейчас он находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Пишут, что его состояние оценивается как крайне тяжелое.

Напомним, Роман Костомаров выступал в паре с Татьяной Навкой, на Олимпийских играх 2006 года, которые проходили в Турине, они стали чемпионами в танцах на льду. Костомаров также двукратный чемпион мира, трехкратный – Европы.

В последние годы спортсмен принимает участие в различных телепроектах. Один из них — "Ледниковый период" на Первом канале, генеральным продюсером и идейным вдохновителем которого стал Илья Авербух.

С 2004 по 2007-й Костомаров состоял в браке с фигуристкой-одиночницей Юлией Лаутовой, с 2014-го женат на фигуристке Оксане Домниной, в 2016-м у пары родился сын Илья.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N