Открытое судебное заседание по делу об уклонении от армии провели в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
15:04 18 Февраля 2020 Происшествия

Открытое судебное заседание по делу об уклонении от армии провели в Гомеле

12 февраля в актовом зале Новобелицкого ОВД  состоялось открытое судебное заседание, в ходе которого рассмотрено  уголовное дело по ч.1 ст.435 УК Республики Беларусь об уклонении двадцатилетнего гражданина С. от мероприятий призыва на воинскую службу.

На судебное заседание были приглашены несовершеннолетние, достигшие шестнадцатилетнего возраста, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа, сотрудники военкомата, призывники района.

Обвиняемый С. в ходе судебного разбирательства подтвердил свою осведомлённость о необходимости явки в военкомат в назначенное время, знал об ответственности за неявку. Несмотря на это в военкомат не явился, на звонки и сообщения в мессенджерах молодой человек не отвечал, по месту жительства не появлялся, проживал у друзей и знакомых, поскольку боялся последствий.

С учётом предложений государственного обвинителя суд назначил С. наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

Присутствующим подросткам разъяснена уголовная ответственность за уклонение от мероприятий призыва; указано на недопустимость умышленного причинения себе телесных повреждений, симуляции заболеваний, подлога медицинских и иных документов.

Приговор суда не в ступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законодательством порядке.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N