Пенсионер из Мозыря подозревается в совершении 7 краж из дачных домиков | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:33 23 Января 2020 Происшествия

Пенсионер из Мозыря подозревается в совершении 7 краж из дачных домиков

С октября прошлого года по январь текущего в Мозырский РОВД стали поступать сообщения о кражах из дачных домиков, расположенных недалеко от райцентра. В большей степени от рук неизвестного страдали дачи мозырян в садоводческих товариществах, расположенных рядом с деревнями Мерабель и Загорины. В частности, в заявлениях фигурировали СТ «Нефтепереработчик», «Витамин-1» и «Кабельщик-1».

В такое время большинство из дачных кооперативов были практически безлюдными. Урожаи все собраны, земля подготовлена к весне. Да и сам неизвестный оказался ловким парнем. Только в одном случае для проникновения воспользовался булыжником. А так очень аккуратно вынимал стекло из окна, влезал в домик, а уходя, прилежно вставлял стекло на место, маскируя проникновение. Работал в перчатках, не оставляя следов.

Его достоянием, в основном, становились продукты питания. При этом он не брезговал ничем. В ноябре месяце в дачном домике пенсионерки в СТ «Нефтепереработчик» его добычей стали две банки рыбных консервов «Килька». В январе из другой дачи в этом же товариществе были похищены три пачки макарон «Ролтон».

Оперативники уголовного розыска РОВД понимали, что прекратить серию краж можно только задержав злоумышленника. Поэтому напряженная работа шла все эти месяцы. В январе милиционерами было установлено, что к данным преступлениям причастен 64-летний пенсионер из Мозыря. Ранее он был неоднократно судим за кражи, в большей степени – именно из дач. В настоящий момент мужчина помещён в следственный изолятор, где даёт признательные показания.

Достоверно известно о 6 совершенных кражах и одной попытки. Сотрудники уголовного розыска совместно со следователями устанавливают причастность данного лица и к другим аналогичным преступлениям.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N