Перекрыт канал поставки амфетамина на Гомельщину | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:38 12 Февраля 2020 Происшествия

Перекрыт канал поставки амфетамина на Гомельщину

10 февраля 2020 года оперативники наркоконтроля Гомельской области совместно с сотрудниками таможенного комитета перекрыли канал поставки синтетических наркотиков на территорию страны.


40-летний мужчина привез в Мозырь из России психотропное вещество, приобретенное на общие  с 42-летним приятелем деньги, для дальнейшей продажи на территории города. Товар решили разделить в личном автомобиле одного их них. В этот момент реализаторов задержали бойцы наркоконтроля.

В ходе личного обыска задержанных обнаружено и изъято порошкообразное вещество светло-коричневого цвета. Согласно заключению экспертизы оно содержит в своем составе особо опасное психотропное вещество, не используемое в медицинских целях – амфетамин общей массой более 100 грамм. Также изъяты электронные весы, фасованный синтетик, зеленое вещество растительного происхождения и приспособление для употребления наркотических средств.

Материалы проверки переданы в Мозырский районный отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки.

С начала года перекрыто два канала поставки психотропных веществ на территорию Гомельской области. Из незаконного оборота уже изъято более 650 грамм синтетического наркотика.

IMG_7240
IMG_7243
IMG_7244
IMG_7247
IMG_7238

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N