Под Добрушем трактор прижал человека к шлюзу в мелиоративном канале | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
15:00 26 Февраля 2019 Происшествия

Под Добрушем трактор прижал человека к шлюзу в мелиоративном канале

Сегодня в 10-47 спасатели Добрушского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о том, что на трассе Р-124 Иваковского сельского совета в Добрушском районе произошел съезд трактора «Амкодор» в мелиоративный канал, в результате чего трактором оказался прижат человек к конструкциям шлюза.


По прибытии к месту вызова подразделений МЧС выяснилось, что при проведении работ по сварке металлической заслонки шлюза произошел порыв троса, которым трактор «Амкодор» удерживал заслонку. В результате порыва троса трактор «Амкодор» упал вниз и прижал к конструкциям шлюза проводившего сварочные работы мужчину 1969 года рождения.






После оценки ситуации, работниками МЧС было незамедлительно принято решения о привлечении тяжелой техники - крана, имеющегося на балансе ближайшего к месту происшествия предприятия - филиала «Добрушского ДРСУ-150» КПРСУП «Гомельоблдорстрой», до прибытия которой спасатели оказывали психологическую поддержку пострадавшему.





Прибывший к месту вызова кран приподнял упавший трактор «Амкодор», а работники МЧС извлекли пострадавшего и передали работникам скорой медицинской помощи, после осмотра которыми спасённый мужчина с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в медицинское учреждение.

Автор фото: gomel.mchs.gov.by

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N