Погоня за бесправником: обзор ДТП за выходные | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:10 17 Февраля 2020 Происшествия

Погоня за бесправником: обзор ДТП за выходные

За выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции всей области было выявлено 18 водителей, которые управляли транспортом в нетрезвом состоянии и 53 водителя, которые сели за руль транспортного средства, не имея на то права.

К примеру, 16 февраля сотрудники ГАИ, обеспечивающие безопасность дорожного движения и охрану общественного порядка на территории Гомельского района, в д. Климовка обратили внимание на автомобиль «Мазда 323», водитель которого, увидев патрульное транспортное средство, резко свернул на ближайшую улицу и увеличил скорость. Началось преследование с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией… На неоднократное требование наряда ДПС водитель не реагировал и продолжал скрываться.

После непродолжительной погони, водитель был задержан. Нарушителем оказался 17-летний местный житель, который не имел права управления транспортным средством. В отношении него за данное нарушение, а также за невыполнение неоднократного требования об остановке транспортного средства, повлекшее за собою преследование, были составлены два административных материала. Автомобиль доставлен на охраняемую стоянку.


За прошедшие два дня на территории всей области было зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие, в которых автомобили получили механические повреждения и одно ДТП, в котором 1 человек получил телесные повреждения.

Происшествие произошло в субботу, 15 февраля примерно в 18:50, 46-летний водитель, управляя автомобилем «Хендай Санта Фе», двигался по ул. Советской г. Гомеля, со стороны ул. 50 лет БССР в направлении ул. Малайчука. В районе пересечения с ул. Тимофеенко, при проезде регулируемого пешеходного перехода совершил наезд на 84-летнюю женщину-пешехода. С травмами пострадавшая была доставлена в УЗ «ГОКБ» для оказания медицинской помощи, после чего была отпущена домой.

IMG_0326
IMG_0327


  • 1

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N