Потенциальный «самоубийца»: житель Ветки заснул на проезжей части | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:42 19 Апреля 2021 Происшествия

Потенциальный «самоубийца»: житель Ветки заснул на проезжей части

Сотрудники ГАИ на регулярной основе проводят информационно-разъяснительные работы среди населения Гомельщины об основных рисках и угрозах безопасности на дорогах в темное время суток, так как ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения имеют место быть. К сожалению, многие пешеходы, проявляя максимальную безответственность к собственной безопасности, позволяют себе выйти на проезжую часть дороги в состоянии алкогольного опьянения или не считают нужным обозначить себя световозвращающими элементами.  



Потенциальный «самоубийца», который спал на проезжей части, встретился на пути у сотрудников ОГАИ Ветковского РОВД. 15 апреля 2021 года, двигаясь примерно в 20:30 по ул. Соболевского г. Ветка, благодаря свету фар они увидели, как на неосвещенном участке дороги лежит мужчина. Им оказался 48-летний местный житель. Правоохранители стали выяснять все обстоятельства у пешехода, однако в силу сильного алкогольного опьянения, он не смог пояснить, почему для сна он выбрал именно проезжую часть. Сотрудники ГАИ выяснили, где проживает безответственный пешеход и доставили мужчину по месту жительства. Там его благополучно встретили родственники и его жизни уже ничего не угрожало.

К слову, водитель, который ехал бы на скорости по данному участку дороги, возможно, не смог бы вовремя затормозить и как следствие – дорожно-транспортное происшествие с тяжелыми последствиями!

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем без исключения, что находиться на дороге в нетрезвом виде крайне опасно и несет за собой угрозу жизни! Также, не проезжайте мимо, если увидели пешехода, который с явными признаками алкогольного опьянения, идет, сидит или лежит на проезжей части! Позвоните в «102» или самостоятельно попытайтесь изъять такого человека с дороги!

Водителям следует быть более внимательными при проезде слабо освещенных улиц! Не разгоняйтесь и двигайтесь медленно, наблюдая при этом за всей дорожной обстановкой!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N