Правоохранители выяснили, кто нападал на женщин в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
12:16 07 Апреля 2022 Происшествия

Правоохранители выяснили, кто нападал на женщин в Гомеле

Трижды судимый за хищение имущества 23-летний мужчина менее чем за месяц 2021 года взбудоражил целый район Гомеля, нападая на гомельчанок. Теперь он ответит за хулиганство и покушение на грабёж.

Скамью подсудимых гражданину обеспечат его беспричинные криминальные поступки, сообщили в прокуратуре Гомеля.

Так, в один из вечеров он распивал спиртное в компании. Будучи в гостях, ни с кем не ссорился. Но стоило хозяину квартиры попросить его уйти, гость внезапно устроил с ним драку: разбил бутылку о голову, несколько раз ударил, а после схватился за нож. Угрожая расправой, связал оторопевшего хозяина жилья и ушёл.

Через несколько дней в нетрезвом виде он заметил проходившую незнакомую женщину и начал угрожать ей убийством. Гомельчанка буквально застыла на месте от страха и неожиданности. Хулиган беспричинно избил её и протащил по асфальту, после чего скрылся.

Спустя ещё две недели пьяный «герой» выбрал очередную жертву – незнакомую девушку – и шёл за ней до дома. У входной двери схватил, угрожал расправой и ножом, если она не пойдёт за ним. К счастью, гомельчанка заметила проезжающий автомобиль и позвала на помощь.

В тот же день на улице хулиган напал на другую женщину, пытаясь вырвать у неё из рук сумку с вещами. Но дама оказала активное сопротивление, поэтому ему пришлось ретироваться.

– По данным фактам было возбуждено уголовное дело. По результатам предварительного расследования гражданину предъявлено обвинение в совершении хулиганских действий, сопровождающихся применением насилия, угрозы его применения и с использованием предметов в качестве оружия, а также в покушении на грабёж, – сообщил помощник прокурора Гомеля Александр Попов. – Принято решение о направлении дела в суд.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N