При пожаре квартиры в Гомеле спасен мужчина, еще 16 человек эвакуированы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:43 20 Февраля 2019 Происшествия

При пожаре квартиры в Гомеле спасен мужчина, еще 16 человек эвакуированы

19 февраля в 19-28 спасатели Гомельского городского подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре в квартире по улице Хатаевича в доме 37 в Гомеле.


По прибытии к месту вызова первых подразделений МЧС из окна первого этажа девятиэтажного панельного жилого дома шел густой черный дым. Выяснилось, что хозяин квартиры 1960 года рождения покинул ее еще до прибытия спасателей и не пострадал. При проведении разведки звеном газодымозащитной службы на балконе горящей квартиры был обнаружен и спасён сын хозяина квартиры, 1985 года рождения, который в бессознательном состоянии был передан работникам скорой медицинской помощи, после чего мужчину с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализировали в медицинское учреждение.

Из-за сильного задымления с вышележащих этажей работниками МЧС были эвакуированы 16 человек, в том числе двое детей, которые не пострадали.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате пожара повреждено имущество в комнате, закопчены стены в квартире.

Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.











Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N