Пьяный пассажир ответит за повреждение автомобиля такси | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
08:14 01 Декабря 2022 Происшествия

Пьяный пассажир ответит за повреждение автомобиля такси

Суд Центрального района Гомеля за злостное хулиганство приговорил 47-летнего мужчину к 150 часам общественных работ и обязал возместить причинённый организации-перевозчику имущественный ущерб.


Пассажир остался недоволен поездкой и решил выместить раздражение, ударив ногой по кузову иномарки. Подробности инцидента рассказал старший помощник прокурора Гомеля Иван Монченко.

Вечером гомельчанин в одном из заведений веселился в компании друзей. Застолье сопровождалось спиртным. Домой мужчина решил доехать на такси, которое заказал через мобильное приложение ЯндексGO. Однако спьяну неверно указал пункт назначения.


В пути пассажир понял, что маршрут неправильный, и начал требовать изменить его. Водитель ответил, что едет по заданному курсу и поменять его заказчик может через мобильное приложение. Но разъярённый мужчина намерен был скандалить и дальше. В результате водитель высадил его на автобусной остановке «улица Крестьянская». Покинув салон, пассажир ударил ногой по кузову KiaRio.

Меж тем, согласно п.165 Правил автомобильных перевозок пассажиров, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25.03.2022 №174, пассажир обязан соблюдать общественный порядок в автомобиле-такси, а в случае несвоевременной отмены ранее сделанного заказа должен оплатить стоимость подачи автомобиля-такси по заказу.

В суде вина хулигана была доказана.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N