Пьяный водитель в Гомеле пытался скрыться от экипажа ГАИ – видео | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:02 10 Ноября 2019 Происшествия

Пьяный водитель в Гомеле пытался скрыться от экипажа ГАИ – видео


Сотрудники ГАИ в Гомеле получили информацию, что по одной из улиц Железнодорожного района движется автомобиль марки Citroen, которым управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения. Смотрите на видео, как задерживали нарушителя.

Инспекторы увидели указанную иномарку и подали ей сигнал об остановке. Водитель проигнорировал требование экипажа ГАИ, но далеко уехать не смог: его движение заблокировали остановившиеся перед светофором машины.

По информации МВД, за рулем Citroen находился гомельчанин 1988 года рождения. При проверке на алкотестере в парах выдыхаемого воздуха зафиксировано 3 промилле алкоголя.

В отношении водителя, который никогда не получал водительское удостоверение, составлены административные протоколы: за управление автотранспортом с признаками алкогольного опьянения (санкция статьи - штраф до 100 базовых величин с лишением права управления на 3 года), за отсутствие права управления автотранспортом.

С начала года на Гомельщине за управление в состоянии алкогольного опьянения задержано около 3000 человек, рассказали в МВД. За 10 месяцев по вине пьяных водителей совершено 49 ДТП, в которых 13 погибли и 51 получил телесные повреждения.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N