Пятеро машинистов тепловозов с пособниками слили более 14 тонн дизтоплива | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:00 10 Марта 2022 Происшествия

Пятеро машинистов тепловозов с пособниками слили более 14 тонн дизтоплива

Преступную схему выявили борцы с экономическими преступлениями Октябрьского РОВД. 1 марта в районном центре был остановлен автомобиль 39-летнего неработающего местного жителя. В багажнике машины были обнаружены 8 канистр с дизельным топливом. Каждая объёмом более 30 литров. В гараже горожанина оперативники обнаружили большое количество пустых и наполненных канистр с дизтопливом, 200-т литровые бочки, шланги, лейки.


Стало известно, что солярка была похищена с грузового поезда. На следующий день были задержаны два машиниста Осиповичского вагонного депо, жители Бобруйска, а также ещё один помощник - 32-летний житель райцентра.


В ходе проведенной проверки стал известен круг лиц и масштаб хищения. На сегодня достоверно известно, что пятеро машинистов депо при помощи жителя горпосёлка Октябрьский по ходу движения грузового поезда наполняли канистры топливом, которые затем сбрасывались в заранее определённом месте. Второй помощник на автомобиле их собирал, а впоследствии занимался реализацией дизтоплива. Таким способом с июля прошлого года группой было похищено более 14 тонн солярки.

Следователями в отношении всех фигурантов возбуждено уголовное дело по факту присвоения либо растраты имущества лицами, которым оно вверено, совершенные повторно группой лиц по предварительному сговору.

ОИОС УВД

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N